Fique por dentro das notícias de Ribeirão Corrente, acompanhe as políticas públicas municipais, as ações e programas da administração.

  • 12/12/2018 - RESULTADO PROCESSO SELETIVO Nº 001/2018

    EDITAL DE DIVULGAÇÃO DE RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 001/2018.

    A Prefeitura Municipal de Ribeirão Corrente, Estado de São Paulo, torna pública a relação dos aprovados no Processo Seletivo 001/2018 realizado no dia 25 de novembro de 2018, para as funções: Auxiliar de Desenvolvimento Infantil, Professor de Creche, Professor de Educação Básica I, Professor de Educação Básica II – Língua Portuguesa, Professor de Educação Básica II – Matemática, Professor de Educação Básica II – Ciências, Professor de Educação Básica II – História, Professor de Educação Básica II – Geografia, Professor de Educação Básica II – Arte, Professor de Educação Básica II – Educação Física, Professor de Educação Básica II – Inglês, Professor de Educação Básica II – Filosofia, Professor de Educação Básica II – Educação Especial e Professor de Educação Básica II – Música, classificados em ordem decrescente de notas, conforme Edital do Processo Seletivo 001/2018, de 17 de outubro de 2018, a saber:

     

    AUXILIAR DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.       Mat.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     90,00 JOAO CARLOS DE OLIVEIRA RODRIGUES            20566    26,666     30,000     33,333

    2°     86,67 BIANCA CRISTINA BARBOSA PEREIRA              20132    30,000     30,000     26,666

    3°     83,33 DUNIA RAQUEL OLIVEIRA REBULI                 20027    26,666     33,333     23,333

    4°     83,33 ANGELICA COSTA BARREIROS                     20023    23,333     33,333     26,666

    5°     83,33 MAYALA CHRISTIANE DE ANDRADE                 20463    23,333     30,000     30,000

    6°     80,00 MARISA CRISTINA MENDES                       20163    30,000     30,000     20,000

    7°     80,00 CARLA JANAINA DE BARROS BISANHA              20473    26,666     30,000     23,333

    8°     80,00 LIETE MENDES CARVALHO                        20193    26,666     30,000     23,333

    9°     80,00 JESSICA LIMONTE BERTANHA BARBOSA             20475    23,333     30,000     26,666

    10°    80,00 MARIANE ALEXANDRA QUINTINO PINTO             20007    23,333     26,666     30,000

    11°    80,00 ANA PAULA PEREIRA NERES SILVA                20022    20,000     30,000     30,000

    12°    80,00 ANA PAULA FERREIRA DA COSTA                  20333    20,000     30,000     30,000

    13°    76,67 GLENDA GONCALVES DA CRUZ                     20109    26,666     23,333     26,666

    14°    76,67 JULIA SUMIE TAMURA AKIYAMA                   20315    23,333     30,000     23,333

    15°    76,67 THABATA CRISTINA DA SILVA GIMENES            20189    20,000     33,333     23,333

    16°    76,67 MARINA ABADIA SILVA DA ROCHA                 20626    20,000     30,000     26,666

    17°    73,33 SANDIELY KAUANY MENDES                       20202    23,333     30,000     20,000

    18°    73,33 JESSICA MOREIRA DA SILVA                     20301    23,333     23,333     26,666

    19°    73,33 TALITA DE OLIVEIRA ROSA PIMENTA              20024    23,333     20,000     30,000

    20°    73,33 ROSANA ALVES CARAVIERI                       20546    20,000     26,666     26,666

    21°    73,33 DRIELLY AGUIAR DE CARLO                      20318    20,000     26,666     26,666

    22°    70,00 ANGELICA CHRISTINA DOS SANTOS                20415    26,666     23,333     20,000

    23°    70,00 RAMON FERREIRA BARBOSA                       20133    26,666     16,666     26,666

    24°    70,00 ESTER DE FREITAS LAURINDO                    20555    23,333     30,000     16,666

    25°    70,00 VALDIRENE DE SOUSA RODRIGUES                 20140    23,333     26,666     20,000

    26°    70,00 RENATA MARIA NETO                            20178    23,333     16,666     30,000

    27°    66,67 GISLAINE SENES CONFESSOR DE BARROS           20160    23,333     30,000     13,333

    28°    66,67 MILENE APARECIDA DE OLIVEIRA                 20583    23,333     30,000     13,333

    29°    66,67 LARISSA DE OLIVEIRA CARNEIRO                 20087    23,333     26,666     16,666

    30°    66,67 ELIZENE MENDES PEREIRA                       20104    23,333     23,333     20,000

    31°    66,67 LARISSA APARECIDA ANHANI                     20102    23,333     16,666     26,666

    32°    66,67 ELIZABETE DE OLIVEIRA RODRIGUES              20076    20,000     23,333     23,333

    33°    63,33 LEONICE BARBOSA DOS SANTOS SILVA             20041    26,666     13,333     23,333

    34°    63,33 DANIELA MORAIS SAMPAIO                       20204    26,666     13,333     23,333

    35°    63,33 SOFIA ELEN MACHADO DE SOUZA                  20471    23,333     30,000     10,000

    36°    63,33 LAIS DE OLIVEIRA CINTRA                      20295    23,333     20,000     20,000

    37°    63,33 NATALIA CRISTINA DA SILVA SANTOS             20021    23,333     20,000     20,000

    38°    63,33 BRUNA MURYEL DE OLIVEIRA RAMIREZ             20086    20,000     26,666     16,666

    39°    63,33 LARISSA DO SANTOS MUNIZ DA COSTA             20451    20,000     26,666     16,666

    40°    63,33 FABIANA CRISTINA DOS SANTOS SILVA            20108    13,333     26,666     23,333

    41°    63,33 DALILA CRISTINA TEIXEIRA MATIAS              20392     6,667     33,333     23,333

    42°    60,00 MARIA ROSA LEAL                              20267    30,000     16,666     13,333

    43°    60,00 GELITA PAULYNE SOARES                        20302    26,666     26,666      6,667

    44°    60,00 JAQUELINE ALVES DOS SANTOS                   20297    26,666     20,000     13,333

    45°    60,00 LORENA MAGALHAES ALVES                       20304    26,666     20,000     13,333

    46°    60,00 TAILA CRISTINA DA SILVA SANTOS               20322    26,666     16,666     16,666

    47°    60,00 TAMIRIS COSTA DE SOUSA OLIVEIRA              20068    26,666     16,666     16,666

    48°    60,00 JULIANA GRANERO BARCELLOS                    20698    26,666     16,666     16,666

    49°    60,00 ANA PAULA MACIEL                             20234    23,333     26,666     10,000

    50°    60,00 CARLA CAROLINE DE OLIVEIRA                   20170    23,333     20,000     16,666

    51°    60,00 ANA JULIA ALVES LOUREIRO                     20255    20,000     20,000     20,000

    52°    60,00 PAULA BERTANHA SUMBEM GUILHERME              20419    20,000     16,666     23,333

    53°    60,00 MARCELA DUTRA MAZARIN LOURENCO               20181    20,000     16,666     23,333

    54°    60,00 GABRIELA CARDOSO ROCHA                       20357    16,666     20,000     23,333

    55°    56,67 JOSIANE CRISTINA PASSONE DA SILVA            20142    26,666     10,000     20,000

    56°    56,67 VALCLEIA DE SOUZA SANTOS                     20084    26,666     10,000     20,000

    57°    56,67 KARINA KETLER DA SILVA COUTINHO PIMENTA      20137    26,666     10,000     20,000

    58°    56,67 EMIRENE APARECIDA GONCALVES PIACEZZI         20003    23,333     16,666     16,666

    59°    56,67 BIANCA BARBOSA MAZARIN                       20168    23,333     10,000     23,333

    60°    56,67 DANIELA CAROLINA CASSIA DE SOUZA             20283    16,666     23,333     16,666

    61°    56,67 JOSEMARIA FERREIRA BERTOLON MOREIRA          20159    16,666     20,000     20,000

    62°    56,67 GRAZIELLE ALBANO DA SILVA                    20497    16,666     20,000     20,000

    63°    53,33 MARTA LUZIA DO AMARAL DELBIANCHI             20006    30,000      6,667     16,666

    64°    53,33 GENEROSA FERREIRA DOS SANTOS                 20177    26,666     13,333     13,333

    65°    53,33 ALESSANDRA MARIANA DA ROCHA                  20416    23,333     13,333     16,666

    66°    53,33 DEBORA APARECIDA PEREIRA DA SILVEIRA         20414    23,333     13,333     16,666

    67°    53,33 CARLA CRISTINA DA SILVA                      20558    23,333     10,000     20,000

    68°    53,33 RAFAELA CARVALHO PEREIRA                     20591    20,000     20,000     13,333

    69°    53,33 CHRYSTIE YNAE FIGUEIREDO PEREIRA             20176    20,000     13,333     20,000

    70°    53,33 JULIANA BORDINI DO NASCIMENTO                20179    16,666     30,000      6,667

    71°    50,00 ANGELICA BRITO DA SILVA                      20237    30,000      6,667     13,333

    72°    50,00 CLARICE FERREIRA DE SOUZA                    20185    23,333      6,667     20,000

    73°    50,00 JACQUELINE BATISTA DA SILVA                  20468    20,000     20,000     10,000

    74°    50,00 CRISTIANE BOMFIM DOS SANTOS                  20389    20,000     16,666     13,333

    75°    50,00 AMANDA ARAUJO                                20187    20,000     13,333     16,666

    76°    50,00 JESIANE BOTELHO VASCONCELOS                  20174    20,000     13,333     16,666

    77°    50,00 SIMONE OLIVEIRA DA SILVA                     20002    20,000     10,000     20,000

    78°    50,00 ANA CLAUDIA FREITAS CHAGAS                   20442    16,666     26,666      6,667

    79°    50,00 MARIANA CRISTINA DA COSTA MACHADO            20138    16,666     20,000     13,333

    80°    50,00 ANA CLAUDIA RODRIGUES MATOS                  20571    16,666     16,666     16,666

    81°    50,00 DEBORA ARANTES RODRIGUES                     20155    16,666     16,666     16,666

    82°    50,00 SIGISLEINE HELENA DE MATOS                   20025    16,666     13,333     20,000

    83°    50,00 DEBORA SILVANA ALVES DE ASSIS                20328    13,333     23,333     13,333

     

     

    PROFESSOR DE CRECHE

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     97,33 TATIANE CINTRA DOS SANTOS CARDOZO            20123    30,000     33,333     30,000      4,000

    2°     70,00 EVELISE OLIVEIRA JARDINI                     20691    26,666     23,333     10,000     10,000

    3°     67,33 RENATA DIA SAMPAIO CINTRA                    20435    23,333     30,000     10,000      4,000

    4°     67,33 FERNANDA APARECIDA ALMEIDA                   20602    20,000     20,000     23,333      4,000

    5°     66,33 FABIANE DA SILVA RODRIGUES GERALDO           20410    16,666     26,666     20,000      3,000

    6°     60,00 SHIRLEY APARECIDA DA SILVA                   20233    26,666     23,333     10,000      0,000

    7°     57,67 FRANCERGIO DA SILVA FREITAS                  20032    20,000     23,333     13,333      1,000

    8°     57,67 MARIA APARECIDA VILAS BOAS MENDES            20387    16,666     23,333     16,666      1,000

    9°     56,67 JOYCE JOELMA DA SILVA SOUZA                  20280    23,333     20,000     13,333      0,000

    10°    56,33 JULIANA NOGUEIRA INEZ GOUVEIA                20656    23,333     20,000     10,000      3,000

    11°    50,00 MONICA APARECIDA CANDIDO SOUSA               20689    23,333     20,000      6,667      0,000

    12°    50,00 VALERIA CUNHA NEVES                          20213    20,000     16,666     13,333      0,000

    13°    50,00 ANDRESA DE MELO                              20088    20,000     13,333     16,666      0,000

    14°    50,00 CARINA MACHADO MARCELINO MONTEIRO            20472    16,666     23,333     10,000      0,000

    15°    50,00 ELISANGELA GOMES DE FREITAS                  20461    16,666     20,000     13,333      0,000

    16°    50,00 PATRICIA DE CASTRO PANCIERI                  20017    13,333     20,000     16,666      0,000

    17°    50,00 DEBORA DE OLIVEIRA BORGES                    20394    13,333     20,000     16,666      0,000

     

     

    PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     94,00 TATIANE CINTRA DOS SANTOS CARDOZO            20122    23,333     33,333     33,333      4,000

    2°     84,33 LETICIA MARIA DE LIMA                        20488    26,666     23,333     33,333      1,000

    3°     83,33 LENILDA MARIA MARTINS PEREIRA                20396    33,333     26,666     23,333      0,000

    4°     83,00 ANA PAULA AMARAL SOUZA                       20286    26,666     23,333     30,000      3,000

    5°     80,67 RAQUEL CINTRA DE OLIVEIRA                    20081    26,666     20,000     30,000      4,000

    6°     80,67 MONIQUE PRUDENCIO SANTOS                     20043    20,000     33,333     23,333      4,000

    7°     80,67 JULIANA MENA MOREIRA                         20377    20,000     30,000     26,666      4,000

    8°     80,17 RENATA DIAS SAMPAIO CINTRA                   20256    23,333     30,000     23,333      3,500

    9°     77,33 LINDALVA CRISTINA DE SOUZA SANTOS            20147    20,000     30,000     23,333      4,000

    10°    76,33 FABIANE DA SILVA RODRIGUES GERALDO           20407    26,666     16,666     30,000      3,000

    11°    76,33 BARBARA DINA SERRA DE OLIVEIRA               20273    20,000     26,666     26,666      3,000

    12°    70,67 VIVIANE ROSA DINARDI RODRIGUES               20478    20,000     20,000     26,666      4,000

    13°    70,67 CARMEN DURCELINA RODRIGUES DE CARVALHO       20371    13,333     26,666     26,666      4,000

    14°    70,00 PATRICIA CRISTINA MACHADO                    20644    26,666     20,000     23,333      0,000

    15°    69,67 DAIANE STEFANI GOMES                         20517    26,666     16,666     23,333      3,000

    16°    66,67 CAMILA KAROLINE SILVEIRA                     20502    26,666     23,333     16,666      0,000

    17°    66,67 THASSIANA EDWIGES DO NASCIMENTO              20674    23,333     23,333     20,000      0,000

    18°    66,67 ALINE MAIA PEREIRA DA SILVA                  20310    20,000     23,333     23,333      0,000

    19°    66,33 TATIANA DA SILVA LEMOS                       20165    23,333     23,333     16,666      3,000

    20°    66,33 CHARLENE LOPES FERREIRA BOLELLA              20470    16,666     30,000     16,666      3,000

    21°    64,00 LIDIANE DE SOUSA SILVA                       20385    23,333     16,666     20,000      4,000

    22°    64,00 FERNANDA APARECIDA ALMEIDA                   20603    13,333     30,000     16,666      4,000

    23°    64,00 RAQUEL TEIXEIRA LEITE GARCIA SILVA           20009    13,333     20,000     26,666      4,000

    24°    63,33 DANIELA FABRICIA OLIVEIRA DE PAULA           20636    23,333     23,333     16,666      0,000

    25°    63,33 JULIANA ALVES GONCALVES                      20540    20,000     20,000     23,333      0,000

    26°    63,00 ANA PAULA COSTA DE FARIA                     20361    13,333     26,666     20,000      3,000

    27°    61,00 FRANCERGIO DA SILVA FREITAS                  20034    26,666     16,666     16,666      1,000

    28°    60,67 ADRIANA RAMOS COSTA                          20536    16,666     26,666     13,333      4,000

    29°    60,50 DAIANE APARECIDA DE REZENDE                  20489    16,666     23,333     20,000      0,500

    30°    60,00 GISLAINE PADILHA QUINTINO                    20144    23,333     13,333     23,333      0,000

    31°    60,00 MARCELA REGINA DELBIANCHI                    20523    20,000     20,000     20,000      0,000

    32°    60,00 LARISSA SOARES                               20246    20,000     13,333     26,666      0,000

    33°    60,00 PATRICIA BARBOSA DE MORAIS                   20180    16,666     20,000     23,333      0,000

    34°    59,67 RAQUEL APARECIDA CELESTINO DE CASTRO         20369    23,333     13,333     20,000      3,000

    35°    59,67 ROSANE APARECIDA DE CARVALHO                 20457    13,333     26,666     16,666      3,000

    36°    57,67 EVELISE OLIVEIRA JARDINI                     20692    16,666     20,000     20,000      1,000

    37°    57,67 GISELI HELENA BLANCA BARCELOS                20677    16,666     16,666     23,333      1,000

    38°    57,33 ELIZETE B DE CARVALHO                        20218    16,666     23,333     13,333      4,000

    39°    57,33 VIVIANE CRISTINA REZENDE                     20291    16,666     20,000     16,666      4,000

    40°    57,17 DANIELA APARECIDA DE MELO DA SILVA           20676    13,333     20,000     23,333      0,500

    41°    56,67 ADRIENE DE JESUS PINHEIRO                    20222    13,333     20,000     23,333      0,000

    42°    56,67 ELISANGELA GOMES DE FREITAS                  20460    10,000     26,666     20,000      0,000

    43°    56,33 MAYRA DE FATIMA DE FREITAS LOPES             20466    13,333     23,333     16,666      3,000

    44°    56,33 DANIELA ALVES DE OLIVEIRA RODRIGUES          20186    13,333     20,000     20,000      3,000

    45°    56,33 TAMYRIS CRISTINA DE OLIVEIRA                 20097    13,333     20,000     20,000      3,000

    46°    54,00 ILDA CARVALHO MENDES                         20562    16,666     16,666     16,666      4,000

    47°    54,00 ARYANA DE SOUSA VIEIRA SILVA                 20417    10,000     20,000     20,000      4,000

    48°    54,00 DENISE MARIA DE MENDONCA AMATTO              20065     6,667     20,000     23,333      4,000

    49°    53,50 GABRIELA SOUZA SILVA                         20325    13,333     20,000     16,666      3,500

    50°    53,50 LIDICELI FERNANDA MARQUES FARIA              20314     6,667     20,000     23,333      3,500

    51°    53,33 JOYCE JOELMA DA SILVA SOUZA                  20281    16,666     20,000     16,666      0,000

    52°    53,33 BHEATRIZ GONCALVES LEONCIO                   20553    16,666     20,000     16,666      0,000

    53°    53,33 BARBARA HERNANDES BARBOSA                    20445    13,333     23,333     16,666      0,000

    54°    53,00 JULIANA MEIRE MOREIRA PERES                  20226    13,333     23,333     13,333      3,000

    55°    53,00 MARILIA GABRIELA ALMEIDA PEIXOTO             20640    10,000     16,666     23,333      3,000

    56°    50,50 ANDREA CRISTINA ALVES MENDES                 20263    13,333     20,000     16,666      0,500

    57°    50,00 MARTA CARAMORI                               20271    23,333     13,333     13,333      0,000

    58°    50,00 CAMILA XAVIER PORFIRIO                       20638    23,333     13,333     13,333      0,000

    59°    50,00 GILMARA PEREIRA SANTOS RIZZALDO              20481    16,666     20,000     13,333      0,000

    60°    50,00 ANA LAURA TASSONI DA SILVA                   20648    16,666     20,000     13,333      0,000

    61°    50,00 MARILIA CINTRA GRANEIRO                      20209    16,666     16,666     16,666      0,000

    62°    50,00 HELENA BORGES DE FREITAS                     20203    16,666     16,666     16,666      0,000

    63°    50,00 LARYSSA COSTA SILVA                          20008    16,666     16,666     16,666      0,000

    64°    50,00 ERLY FREITAS SCHUINA                         20047    16,666     10,000     23,333      0,000

    65°    50,00 EDNEA PAULINO QUEIROS E CINTRA               20191    13,333     23,333     13,333      0,000

    66°    50,00 ELISANGELA CRISTINA DE LIMA                  20431    13,333     16,666     20,000      0,000

    67°    50,00 VIVIANE DA SILVA ALVES                       20454    13,333     13,333     23,333      0,000

    68°    50,00 JACQUELINE LIMONTE DE ANDRADE PEREIRA        20020    10,000     23,333     16,666      0,000

    69°    50,00 FABIAROBERTA NETO FARIA                      20532    10,000     16,666     23,333      0,000

     

     

    PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II - LÍNGUA PORTUGUESA

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     84,00 MARIA JULIA DE ASSIS                         20399    33,333     33,333     13,333      4,000

    2°     74,00 LETICIA GABRIELLE DE FARIA                   20153    30,000     26,666     13,333      4,000

    3°     74,00 JULIANA MENA MOREIRA                         20378    20,000     30,000     20,000      4,000

    4°     73,33 ADRIANA DA SILVA LOPES                       20421    20,000     26,666     16,666     10,000

    5°     70,00 JOAO MARCIO DA SILVA OLIVEIRA                20316    23,333     33,333     13,333      0,000

    6°     67,17 FELIPE RIBEIRO CAMARGO                       20244    23,333     30,000     13,333      0,500

    7°     63,33 JULIANA ALVES GONCALVES                      20541    20,000     26,666     16,666      0,000

    8°     60,00 DOUGLAS VIEIRA TEIXEIRA                      20618    23,333     23,333     13,333      0,000

    9°     60,00 LIVIA PELLICIARI VERISSIMO                   20412    16,666     26,666     16,666      0,000

    10°    56,67 REJANE APARECIDA DA SILVA                    20619    23,333     23,333     10,000      0,000

    11°    54,33 ELISA RODRIGUES TOSTES                       20557    13,333     26,666     13,333      1,000

    12°    53,33 LETICIA OLIVEIRA SILVA                       20469    20,000     16,666     16,666      0,000

     

     

    PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II - MATEMÁTICA

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     86,67 GABRIEL BASILIO ANDRADE                      20697    33,333     30,000     23,333      0,000

    2°     80,00 DANILO SILVEIRA DE ALMEIDA                   20440    30,000     30,000     20,000      0,000

    3°     73,33 ANANDA OLIVEIRA DOMENEGUETI                  20605    33,333     23,333     16,666      0,000

    4°     60,00 LUCIENE RIBEIRO                              20673    30,000     16,666     13,333      0,000

    5°     56,67 LUCAS BORGES OLIVEIRA                        20150    30,000     10,000     16,666      0,000

    6°     53,33 ROBERTO RIVELINO DE LACERDA                  20604    26,666     13,333     13,333      0,000

    7°     53,33 SAMUEL STEFANI PRADO                         20678    20,000     10,000     23,333      0,000

    8°     53,33 LUCAS YURI IZAIAS DA SILVA                   20543    16,666     20,000     16,666      0,000

     

     

    PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II - CIÊNCIAS

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     60,17 GABRIELA SOUZA SILVA                         20335    23,333     20,000     13,333      3,500

    2°     59,67 RAFAEL GUSTAVO DELLA POSTA                   20578    16,666     26,666     13,333      3,000

    3°     53,33 CAROLINE DE MORAIS FERRACIOLI                20360    13,333     20,000     20,000      0,000

    4°     50,00 MARINETE DE JESUS INACIO NOVAIS              20580    16,666     20,000     13,333      0,000

    5°     50,00 LUDIMILA DOMINGUES BARBOSA                   20588    16,666     20,000     13,333      0,000

    6°     50,00 AMANDA MARQUES CINTRA                        20432    13,333     23,333     13,333      0,000

     

     

    PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II - HISTÓRIA

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     83,33 ANDERSON LUIS VENANCIO                       20426    33,333     16,666     23,333     10,000

    2°     79,67 FERNANDO DA SILVA                            20586    33,333     16,666     26,666      3,000

    3°     73,83 AMANDA CAROLINE DA SILVEIRA                  20089    33,333     13,333     26,666      0,500

    4°     73,33 JANDER TELES JUNIOR                          20127    33,333     26,666     13,333      0,000

    5°     73,33 RAFAEL GOMES ROSA                            20597    33,333     16,666     23,333      0,000

    6°     73,33 CRISTIANO MARINHO OLIVEIRA                   20516    30,000     20,000     23,333      0,000

    7°     66,67 ANTONIO EURIPEDES AMBROSIO ALEXANDRE         20490    30,000     13,333     23,333      0,000

    8°     63,33 MURILO EDUARDO DA SILVA NEVES                20493    26,666     20,000     16,666      0,000

    9°     63,33 MARIA CELIA DE ALMEIDA                       20492    23,333     13,333     26,666      0,000

    10°    60,00 BRUNO BATISTA GOMES                          20620    26,666     16,666     16,666      0,000

     

     

    PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II - GEOGRAFIA

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     80,00 TALITA DE CARVALHO GUIRALDELLI VENANCIO      20428    30,000     16,666     23,333     10,000

    2°     60,33 HEITOR NASCIMENTO MENDES                     20498    26,666     13,333     13,333      7,000

     

     

    PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II - ARTE

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     66,33 JULIANA PRADO HADID                          20240    30,000     20,000     13,333      3,000

    2°     64,00 NATALIA MARIA RICCI MAIA                     20269    26,666     16,666     16,666      4,000

     

     

    PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II - EDUCAÇÃO FÍSICA

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     56,33 JEAN ROBERTO DA SILVA                        20639    16,666     16,666     20,000      3,000

    2°     53,33 MURILO RIBEIRO SANTOS                        20290    16,666     20,000     16,666      0,000

    3°     53,33 THALLES HENRIQUE SIQUEIRA LOPES              20156    16,666     16,666     20,000      0,000

    4°     53,33 WELTON LUIZ FERREIRA                         20078    13,333     13,333     26,666      0,000

    5°     50,00 ANA CAROLINA LEMOS MANSANO                   20496    16,666     13,333     20,000      0,000

    6°     50,00 IGOR RODRIGUES DE OLIVEIRA                   20235    16,666     10,000     23,333      0,000

    7°     50,00 JOSE HENRIQUE DE OLIVEIRA                    20136    13,333     23,333     13,333      0,000

     

     

    PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II - INGLÊS

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     90,00 FERNANDA PINHEIRO DE ANDRADE                 20608    33,333     30,000     26,666      0,000

    2°     73,33 RAFAEL DA SILVA FAVA                         20292    23,333     23,333     26,666      0,000

    3°     63,33 FELIPE RIBEIRO CAMARGO                       20243    20,000     23,333     20,000      0,000

     

     

    PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II - FILOSOFIA

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     56,33 TAMYRIS CRISTINA DE OLIVEIRA                 20096    16,666     23,333     13,333      3,000

     

     

    PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II - EDUCAÇÃO ESPECIAL

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     53,33 RENATA CRISTINA PEREIRA                      20343    23,333     20,000     10,000      0,000

     

     

    PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II - MÚSICA

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1°     53,33 DAVID ALVES CARDOSO                          20118    26,666     13,333     13,333      0,000

    2°     50,00 ALESSANDRA CRISTINA FRANCISCA SOARES BATISTA 20567    23,333     16,666     10,000      0,000

     

     

     

    Fica validada a prova escrita realizada em caráter “Sub Judice”, do candidato portador do           RG 49.141.488-2, incluído no Processo Seletivo no dia da aplicação da prova escrita, conforme previsto no capítulo 2, do Edital de Concurso.

     

                   

    A nota dos candidatos não aprovados está disponível para consulta no site www.unisisp.com.br por meio de consulta individual.

     

     

     

    REGISTRE-SE. PUBLIQUE-SE E CUMPRA-SE.

     

     

     

    Ribeirão Corrente/SP, 11 de dezembro de 2018.

     

     

     

    Antonio Miguel Serafim

    Prefeito

  • 26/11/2018 - NINGUÉM SEGURA! O TIME DE FUTEBOL DE RIBEIRÃO CORRENTE SUB-17 É CAMPEÃO REGIONAL DE FUTEBOL, E ESTÁ ENTRE OS 16 MELHORES TIME DO ESTADO DE SÃO PAULO.⚽⚽⚽🏆🏆🏆🏅🏅🏅👏👏👏

    Os garotos da equipe de futebol sub-17 levantaram nesta temporada a taça do campeonato regional “Bom de Bola, Bom de Escola” da Secretária de Esporte do Estado de São Paulo, o time venceu por 2x1 o time de Orlândia (Ribeirão Corrente 02 x 01 Orlândia). 
    Com muita raça e determinação os jogadores e equipe técnica trabalharam muito para conseguir essa conquista inédita para cidade de Ribeirão Corrente, que além da taça, estão entre os dezesseis (16) melhores times desta categoria no Estado de São Paulo e classificados para a grande disputa do título estadual.

    TRABALHO HONESTO. FUTURO PARA TODOS

  • 23/11/2018 - SEMANA NACIONAL DE MOBILIZAÇÃO CONTRA AS ARBOVIROSES 26 A 30 DE NOVEMBRO DE 2018.

    A Secretaria de Estado da Saúde informa: “para que se dedique o sábado como o dia de combate aos focos do Aedes. Em APENAS 10 minutos é possível inspecionar a casa e acabar com os recipientes e locais com água parada. O calor e as chuvas, típicos das estações primavera e verão, tornam o ambiente propício para a instalação de criadouros e proliferação do Aedes. É nesse momento que as ações de prevenção têm maior eficácia em proteger a população contra as arboviroses. O controle do mosquito depende de constante vigilância nos locais onde ele mais prolifera, como imóveis residenciais, públicos, privados, escolas, hospitais, bancos etc. Sem o Aedes, não tem dengue, Zika nem chikungunya.”

    UM GRANDE MOVIMENTO PELA SAÚDE DE TODOS DEPENDE DA AÇÃO DE CADA UM!

  • 17/11/2018 - EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES E CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS

    SEGUE ABAIXO O  EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES E CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS PARA DOWNLOAD.

  • 04/10/2018 - EDITAL DE CONVOCAÇÃO DA SESSÃO DE ATRIBUIÇÃO DE CLASSE E OU AULAS AOS PROFESSORES CANDIDATOS DO PROCESSO SELETIVO Nº 001/2017

    EDITAL DE CONVOCAÇÃO

    DA SESSÃO DE ATRIBUIÇÃO DE CLASSE E OU AULAS AOS PROFESSORES CANDIDATOS DO PROCESSO SELETIVO Nº 001/2017

    A Prefeitura Municipal de Ribeirão Corrente, Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições legais, vem por meio deste, CONVOCAR do Processo Seletivo para ocuparem o emprego público temporário de PEB II- PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II- HISTÓRIA, a comparecerem no dia 08 de outubro ás 08:00 na sede da Escola Municipal Jornalista Granduque José, sito na Rua Marechal Deodoro, 815, Centro, Ribeirão Corrente/SP, para a sessão de atribuição de classes e/ou aulas, serem ministradas em caráter de substituição durante o ano letivo de 2018. Os interessados deverão comparecer na data e local supracitados, portando os seus documentos pessoais. Os professores que não comparecem e/ou não apresentarem a documentação solicitada no ato da atribuição, serão remetidos, automaticamente, ao final da lista classificatória do Processo Seletivo. Aqueles que tiverem classes e/ ou aulas atribuídas deverão entregar junto ao Departamento de Recursos Humanos da Prefeitura Municipal de Ribeirão Corrente, no prazo de 03 (três) dias, a contar a partir da data da sessão de atribuição, cópia dos seguintes documentos para a contratação:01 foto 3X4, RG, CPF, Carteira Profissional de Trabalho,Cartão PIS/PASEP,Certificado de Conclusão do Curso Superior acompanhado do histórico escolar,Titulo de Eleitor, Comprovante de Quitação com a Justiça Eleitoral,Certificado de Alistamento Militar (Candidato do sexo masculino),Comprovante de Escolaridade, Atestado de Antecedentes Criminais, Certidão de Casamento ou Nascimento,Certidão de Nascimento dos Filhos menores de 16 anos de idade para fins de percepção de salário família, cópia do cartão de vacina, CPF e RG de dependentes declarados para fins do Imposto de Renda (inclusive de recém nascido)Comprovante de residência, Comprovante do número da conta corrente bancária (Banco do Brasil).

     

    PEB II-PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II- HISTÓRIA

     

    Classificação -             Nome do Candidato -                                   RG

        

    1º                                 LUCAS ANTONIO O. P. DA ROSA        43.219.325-X

    2º                                LUCIANA APARECIDA MACHADO       43.156.039-0

     

    REGISTRE-SE

    PUBLICA-SE

                                           E

    CUMPRA-SE,

                                                     Ribeirão Corrente/SP, 04 de Outubro de 2018.

     

    Antonio Miguel Serafim

    Prefeito Municipal

     

  • 24/09/2018 - EDITAL DE CONVOCAÇÃO DA SESSÃO DE ATRIBUIÇÃO DE CLASSE E OU AULAS AOS PROFESSORES CANDIDATOS DO PROCESSO SELETIVO Nº 001/2017

    EDITAL DE CONVOCAÇÃO

    DA SESSÃO DE ATRIBUIÇÃO DE CLASSE E OU AULAS AOS PROFESSORES CANDIDATOS DO PROCESSO SELETIVO Nº 001/2017

    A Prefeitura Municipal de Ribeirão Corrente, Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições legais, vem por meio deste, CONVOCAR do Processo Seletivo para ocuparem o emprego público temporário de PEB II- PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II- HISTÓRIA, a comparecerem no dia 24 de Setembro ás 08:00 na sede da Escola Municipal Jornalista Granduque José, sito na Rua Marechal Deodoro, 815, Centro, Ribeirão Corrente/SP, para a sessão de atribuição de classes e/ou aulas, serem ministradas em caráter de substituição durante o ano letivo de 2018. Os interessados deverão comparecer na data e local supracitados, portando os seus documentos pessoais. Os professores que não comparecem e/ou não apresentarem a documentação solicitada no ato da atribuição, serão remetidos, automaticamente, ao final da lista classificatória do Processo Seletivo. Aqueles que tiverem classes e/ ou aulas atribuídas deverão entregar junto ao Departamento de Recursos Humanos da Prefeitura Municipal de Ribeirão Corrente, no prazo de 03 (três) dias, a contar a partir da data da sessão de atribuição, cópia dos seguintes documentos para a contratação:01 foto 3X4, RG, CPF, Carteira Profissional de Trabalho,Cartão PIS/PASEP,Certificado de Conclusão do Curso Superior acompanhado do histórico escolar,Titulo de Eleitor, Comprovante de Quitação com a Justiça Eleitoral,Certificado de Alistamento Militar (Candidato do sexo masculino),Comprovante de Escolaridade, Atestado de Antecedentes Criminais, Certidão de Casamento ou Nascimento,Certidão de Nascimento dos Filhos menores de 16 anos de idade para fins de percepção de salário família, cópia do cartão de vacina, CPF e RG de dependentes declarados para fins do Imposto de Renda (inclusive de recém nascido)Comprovante de residência, Comprovante do número da conta corrente bancária (Banco do Brasil).

     

    PEB II-PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II- HISTÓRIA

     

    Classificação -             Nome do Candidato -                                   RG

        

    10º                               FERNANDO DA SILVA                          20.468.186-8

    11º                               JOSEMAR DA SILVA PEREIRA            40.435.193-1

    12º                               FERNANDO DE MELO BLANCO          40.459.052-5

    13º                                 PATRICIA CRISTINA MACHADO         43.155.801-2

    14º                               JANAINA DOS REIS ALVES                 33.156.306-X

     

    REGISTRE-SE

    PUBLICA-SE

                                           E

    CUMPRA-SE,

                                                     Ribeirão Corrente/SP, 21 de Setembro de 2018.

     

    Antonio Miguel Serafim

    Prefeito Municipal

     

  • 28/09/2018 - EDITAL DE CONVOCAÇÃO DA SESSÃO DE ATRIBUIÇÃO DE CLASSE E OU AULAS AOS PROFESSORES CANDIDATOS DO PROCESSO SELETIVO Nº 001/2017

    EDITAL DE CONVOCAÇÃO

    DA SESSÃO DE ATRIBUIÇÃO DE CLASSE E OU AULAS AOS PROFESSORES CANDIDATOS DO PROCESSO SELETIVO Nº 001/2017

    A Prefeitura Municipal de Ribeirão Corrente, Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições legais, vem por meio deste, CONVOCAR do Processo Seletivo para ocuparem o emprego público temporário de PEB II- PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II- HISTÓRIA, a comparecerem no dia 01 de Outubro ás 08:00 na sede da Escola Municipal Jornalista Granduque José, sito na Rua Marechal Deodoro, 815, Centro, Ribeirão Corrente/SP, para a sessão de atribuição de classes e/ou aulas, serem ministradas em caráter de substituição durante o ano letivo de 2018. Os interessados deverão comparecer na data e local supracitados, portando os seus documentos pessoais. Os professores que não comparecem e/ou não apresentarem a documentação solicitada no ato da atribuição, serão remetidos, automaticamente, ao final da lista classificatória do Processo Seletivo. Aqueles que tiverem classes e/ ou aulas atribuídas deverão entregar junto ao Departamento de Recursos Humanos da Prefeitura Municipal de Ribeirão Corrente, no prazo de 03 (três) dias, a contar a partir da data da sessão de atribuição, cópia dos seguintes documentos para a contratação:01 foto 3X4, RG, CPF, Carteira Profissional de Trabalho,Cartão PIS/PASEP,Certificado de Conclusão do Curso Superior acompanhado do histórico escolar,Titulo de Eleitor, Comprovante de Quitação com a Justiça Eleitoral,Certificado de Alistamento Militar (Candidato do sexo masculino),Comprovante de Escolaridade, Atestado de Antecedentes Criminais, Certidão de Casamento ou Nascimento,Certidão de Nascimento dos Filhos menores de 16 anos de idade para fins de percepção de salário família, cópia do cartão de vacina, CPF e RG de dependentes declarados para fins do Imposto de Renda (inclusive de recém nascido)Comprovante de residência, Comprovante do número da conta corrente bancária (Banco do Brasil).

     

    PEB II-PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICAII- HISTORIA

     

    Classificação -             Nome do Candidato -                                   RG 

    15º                               LETÍCIA MALAQUIAS VIEIRA                45.438.742-8

    16º                               BRUNO DA ROCHA J. BRDON             46.284.370-1

    17º                               ELIS ALVES O. MAEDA                         28.4744.66-9

     

     

    REGISTRE-SE

    PUBLICA-SE

                                                                           E

    CUMPRA-SE,

                                                     Ribeirão Corrente/SP, 28 de Setembro de 2018.

     

    Antonio Miguel Serafim

    Prefeito Municipal

  • 17/09/2018 - EDITAL DE CONVOCAÇÃO DA SESSÃO DE ATRIBUIÇÃO DE CLASSE E OU AULAS AOS PROFESSORES CANDIDATOS DO PROCESSO SELETIVO Nº 001/2017

    EDITAL DE CONVOCAÇÃO

    DA SESSÃO DE ATRIBUIÇÃO DE CLASSE E OU AULAS AOS PROFESSORES CANDIDATOS DO PROCESSO SELETIVO Nº 001/2017

    A Prefeitura Municipal de Ribeirão Corrente, Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições legais, vem por meio deste, CONVOCAR do Processo Seletivo para ocuparem o emprego público temporário de PEB II- PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II- EDUCAÇÃO FÍSICA, a comparecerem no dia 19 de Setembro ás 08:00 na sede da Escola Municipal Jornalista Granduque José, sito na Rua Marechal Deodoro, 815, Centro, Ribeirão Corrente/SP, para a sessão de atribuição de classes e/ou aulas, serem ministradas em caráter de substituição durante o ano letivo de 2018. Os interessados deverão comparecer na data e local supracitados, portando os seus documentos pessoais. Os professores que não comparecem e/ou não apresentarem a documentação solicitada no ato da atribuição, serão remetidos, automaticamente, ao final da lista classificatória do Processo Seletivo. Aqueles que tiverem classes e/ ou aulas atribuídas deverão entregar junto ao Departamento de Recursos Humanos da Prefeitura Municipal de Ribeirão Corrente, no prazo de 03 (três) dias, a contar a partir da data da sessão de atribuição, cópia dos seguintes documentos para a contratação:01 foto 3X4, RG, CPF, Carteira Profissional de Trabalho,Cartão PIS/PASEP,Certificado de Conclusão do Curso Superior acompanhado do histórico escolar,Titulo de Eleitor, Comprovante de Quitação com a Justiça Eleitoral,Certificado de Alistamento Militar (Candidato do sexo masculino),Comprovante de Escolaridade, Atestado de Antecedentes Criminais, Certidão de Casamento ou Nascimento,Certidão de Nascimento dos Filhos menores de 16 anos de idade para fins de percepção de salário família, cópia do cartão de vacina, CPF e RG de dependentes declarados para fins do Imposto de Renda (inclusive de recém nascido)Comprovante de residência, Comprovante do número da conta corrente bancária (Banco do Brasil).

    PEB II-PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICAII- EDUCAÇÃO FÍSICA- PD

     

    Classificação -             Nome do Candidato -                                   RG    

                      

    1º                                PAULO VICTOR FERREIRA ALVES      46.085.412-4

    PEB II-PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICAII- EDUCAÇÃO FÍSICA

     

    Classificação -             Nome do Candidato -                                   RG 

    3º                                LEANDRO HENRIQUE PERES                 46.357.342-0

    4º                                RAFAEL DA SILVA CINTRA                      47.429.646-5

    5º                                RENATO DE MELO GONZAGA                 50.521.364-3

    6º                                MARTINHA APARECIDA DA COSTA        62.560.100-2

    7º                                MICHEL GUILHERME LIMEIRA                29.695.651-X

     

    REGISTRE-SE

    PUBLICA-SE

                                      E

    CUMPRA-SE,

                                                     Ribeirão Corrente/SP, 17 de Setembro de 2018.

    Antonio Miguel Serafim

    Prefeito Municipal