EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES E CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS

EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES E CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS

PROCESSO SELETIVO – EDITAL Nº 001/2020, DE 24 DE JANEIRO DE 2020.

 

ANTONIO MIGUEL SERAFIM, PREFEITO MUNICIPAL DE RIBEIRÃO CORRENTE, ESTADO DE SÃO PAULO, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS...

RESOLVE:

I – HOMOLOGAR, após verificação de regularidade, as inscrições dos candidatos inscritos para o Processo Seletivo para o Programa de Estágio:

 

Denominação

Quantidades de inscritos

Estagiário – Estudante do Ensino Médio Regular e EJA

45

Estagiário – Pedagogia

12

Estagiário – Língua Portuguesa

01

Estagiário – Matemática

00

Estagiário – Ciências Biológicas

03

Estagiário – Geografia

00

Estagiário – História

01

Estagiário – Artes

00

Estagiário – Filosofia

01

Estagiário – Administração

00

Estagiário – Engenharia Civil

01

Estagiário – Sistema de Informação

00

Estagiário – Análise e Desenvolvimento de Sistema

00

Estagiário – Ciências da Computação

03

Estagiário – Tecnologia da Informação

00

Estagiário – Contabilidade

02

Estagiário – Serviço Social

02

Estagiário – Educação Física

00

Estagiário – Psicologia

02

Estagiário – Direito

01

 

II – PUBLICAR a relação dos candidatos inscritos e deferidos para o Processo Seletivo para o Programa de Estágio:

Nome

Inscrição

Estágio

ELOISA TORREZAN

20009

ESTAGIÁRIO - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

MARIA LAURA DA SILVA

20078

ESTAGIÁRIO - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

ROSA IRIS ALVES DE OLIVEIRA

20088

ESTAGIÁRIO - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

ANA CLARA COSTA PIRES

20072

ESTAGIÁRIO - CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO

ESLANIA CRISTINA GOMES VIANA

20087

ESTAGIÁRIO - CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO

LUCAS HENRIQUE DA SILVA LUCAS

20019

ESTAGIÁRIO - CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO

DEBORA DOS SANTOS MOREIRA

20039

ESTAGIÁRIO - CONTABILIDADE

GABRIELA DE OLIVEIRA PIMENTA

20103

ESTAGIÁRIO - CONTABILIDADE

BRUNO NEVES FERREIRA

20034

ESTAGIÁRIO - DIREITO

ANA LAURA RODRIGUES GONCALVES

20044

ESTAGIÁRIO - ENGENHARIA CIVIL

ANA BEATRIZ MACEDO PELEGRINO

20026

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

ANA JULIA ESTORINO

20003

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

ANA LAURA DA SILVA NETO

20063

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

BEATRIZ CRISTINA TAVARES

20021

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

CAMILA CRISTINA FERREIRA DA SILVA

20096

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

CARLOS ANTONIO DOS SANTOS SILVA

20079

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

CARLOS RENAN ALVES BARBOSA

20028

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

CAROL FERREIRA MORAIS

20029

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

DIOGO DANIEL BARBOSA MAZARIN

20070

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

EDILENE DOS SANTOS CARDOSO

20027

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

EDUARDO DE OLIVEIRA SERRA

20057

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

ELAINE ESTEVES OLIVEIRA

20059

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

ELISANGELA RAMOS OLIVEIRA

20081

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

ELISEU SOARES ROCHA

20091

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

FRANCIELE DA SILVA TEIXEIRA

20090

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

FRANCISLAINE DA SILVA TEIXEIRA

20092

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

GEOVANIA PEREIRA DOS SANTOS

20046

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

GILVANIR ROCHA OLIVEIRA

20093

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

GLAUCIA ROBERTA FERREIRA

20024

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

ISABELLA MONTEIRO GUILHERME

20083

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

JOAO VICTOR DE OLIVEIRA

20045

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

JULIANA CRISTINA DE OLIVEIRA

20016

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

JULIANA DA SILVA BARDALHO

20066

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

JULIO PERCIO MATOS DE CASTRO

20064

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

KAMILA LOPES DE SOUZA

20037

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

KAREN NEVES PERCILIANO

20015

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

LARISSA FACCINI MORAIS

20084

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

LEANDRO MENEZ MARQUES

20102

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

LEONARDO LISBOA ALEGRETI

20042

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

LEONARDO ROQUE RODRIGUES DE MATOS

20071

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

LORENA FERREIRA AMBROSIO

20100

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

LUCIELY ALVES DOS SANTOS

20022

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

LUIS FERNANDO MAGALHAES PEREIRA

20074

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

MARIA EDUARDA DOS SANTOS BONFIM

20043

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

MIKAEL EDUARDO DOS SANTOS

20047

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

MYLLENY FOENTES LOURENCO

20031

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

NATALIA GOMES BATISTA DA CRUZ

20020

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

NATAN JOSE ALVES MACHADO

20098

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

RAFAEL ALVES ANTUNES

20052

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

RAFAEL SILVA MENDES

20065

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

RENATO JULIO SILVA

20077

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

SANDI SOUZA GONCALVES

20099

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

STEPHANI LOURENCO FERREIRA

20006

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

VICTOR FELIPE LEMESDA SILVA

20035

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

WELIO PEREIRA SANTOS

20067

ESTAGIÁRIO - ESTUDANTE DO ENSINO MÉDIO REGULAR E EJA

PAOLA ANDRADE PINHEIRO

20049

ESTAGIÁRIO - FILOSOFIA

ADENIZA MENDES PEREIRA

20023

ESTAGIÁRIO - HISTÓRIA

LUDIMYLLA DE SOUZA OLIVEIRA

20041

ESTAGIÁRIO - LÍNGUA PORTUGUESA

ANA LAURA MATOS DURVAL

20075

ESTAGIÁRIO - PEDAGOGIA

ANA LAURA REZENDE DE SOUZA

20030

ESTAGIÁRIO - PEDAGOGIA

FERNANDA FERREIRA DA SILVA

20018

ESTAGIÁRIO - PEDAGOGIA

JESSICA DA SILVA LIMA

20038

ESTAGIÁRIO - PEDAGOGIA

JULIA CRISTINA MACHADO SOUZA

20048

ESTAGIÁRIO - PEDAGOGIA

KEYSE KAREN DA SILVA BARBOSA

20068

ESTAGIÁRIO - PEDAGOGIA

LETICIA DE FREITAS MARTINS

20062

ESTAGIÁRIO - PEDAGOGIA

LETICIA GABRIELLE DE FARIA

20101

ESTAGIÁRIO - PEDAGOGIA

LUCIENE CRISTINA DA SILVA

20032

ESTAGIÁRIO - PEDAGOGIA

MAIRA CRISTINA BARCELOS FIGUEIREDO

20080

ESTAGIÁRIO - PEDAGOGIA

TATIANE FRANCISCA DE OLIVEIRA

20036

ESTAGIÁRIO - PEDAGOGIA

THALIANY MHAELI RODRIGUES E SILVA

20069

ESTAGIÁRIO - PEDAGOGIA

CAMILA CAMPOS FERNANDES

20089

ESTAGIÁRIO - PSICOLOGIA

DAIANE CRISTINA CARRER VIANA SILVA

20054

ESTAGIÁRIO - PSICOLOGIA

CAMYLLA LUARA DOMINGUES FARIAS

20061

ESTAGIÁRIO - SERVIÇO SOCIAL

CLAUDIA BELATRIZ DOS SANTOS

20053

ESTAGIÁRIO - SERVIÇO SOCIAL

 

 

III – CONVOCAR os candidatos inscritos para as provas que serão realizadas no dia 16 DE FEVEREIRO DE 2020, no seguinte local e horário:

 

Horário de Abertura dos Portões: 13h15min

Horário de Fechamento dos Portões: 13h45min

Início das Provas: 14 horas

PROVA OBJETIVA

Denominação

Local de Prova

Endereço

Estagiário – Estudante do Ensino Médio Regular e EJA

“ESCOLA MUNICIPAL FARID SALOMÃO”

Rua Marechal Deodoro da Fonseca, nº 786 – Centro – Ribeirão Corrente/SP

Estagiário – Pedagogia

Estagiário – Língua Portuguesa

Estagiário – Ciências Biológicas

Estagiário – História

Estagiário – Filosofia

Estagiário – Engenharia Civil

Estagiário – Ciências da Computação

Estagiário – Contabilidade

Estagiário – Serviço Social

Estagiário – Psicologia

Estagiário – Direito

 

Os candidatos interessados poderão obter o seu respectivo CARTÃO DE CONVOCAÇÃO, através do site  www.consesp.com.br. ESSA COMUNICAÇÃO NÃO TEM CARÁTER OFICIAL, E SIM APENAS INFORMATIVO.

 

Os candidatos deverão comparecer no local das provas, com antecedência mínima de 1 (uma) hora, munidos de caneta azul ou preta, lápis preto e borracha, e documento de identificação com foto, conforme Edital.

 

Nos horários estabelecidos no Edital, o portão será fechado, não permitindo a entrada de candidatos retardatários.

 

 

IV – DETERMINAR o prazo de 2 (dois) dias corridos a contar da divulgação oficial para eventuais Recursos sobre o presente Edital, devendo os mesmos serem protocolados através do site www.consesp.com.br .

 

 

REGISTRE-SE, PUBLIQUE-SE E CUMPRA-SE.

 

Ribeirão Corrente/SP, 11 de fevereiro de 2020.

ANTONIO MIGUEL SERAFIM

Prefeito

 

Arquivos para Download

Compartilhar

Comentários

    Nenhum comentário registrado. Seja o primeiro!

Deixar um comentário

Atenção: seu e-mail não será publicado.

ACESSIBILIDADE

Para navegação via teclado, utilize a combinação de teclas: Alt + [ de atalho]

Atalhos de navegação:

Tamanho da Fonte/Contraste
Por Favor, aguarde...